Битва умов

4 Июля 2018

28 июня состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейнфест» для работников ПАО «НЕФАЗ».

Интеллектуальные игры в последнее время становятся все более популярными. Это явление не могло пройти мимо нефазовцев. Ко Дню молодежи было решено провести корпоративную игру «Брейнфест» для работников ПАО «НЕФАЗ».

«Брейнфест» – это увлекательная командная игра на логику, сообразительность и кругозор! Игроки объединяются в команды от 2 до 10 человек и сообща отвечают на предложенные вопросы.

Участие в заводской интеллектуальной битве приняли 11 команд: «42» (отдел главного технолога), «I-Q» (управление службы качества), «Кишмиш» (сборная команда), «Неестественный отбор» (отдел информационных и коммуникационных технологий), «Охотники за удачей» (отдел кадров), «Фиксики» (служба главного инженера), «ООТиЗ» (отдел организации труда и заработной платы), «Эконом&Ко» (отдел экономического планирования и контроля), «Эрпээсники» (бюро развития Производственной системы), «АэроПЛАН» (отдел планирования товарной продукции) и единственная цеховая команда «Вспышка» (сборочно-сварочный цех №2).

Игра состояла из 7 раундов, в каждом из которых было по 7 вопросов. Это была классическая игра, то есть вопросы подбирались по принципу «все обо всем», на самые разнообразные темы. Один из раундов был посвящен «НЕФАЗу» и профсоюзному движению. Вопросы были представлены в трех форматах: текстовые, аудио- и видеовопросы. На каждый вопрос – минута обсуждения, за исключением седьмого раунда «Блиц», где время ограничивалось 15 секундами. Самым интригующим оказался шестой раунд - ставки. Перед началом этого раунда давались темы вопросов, исходя из которых команды делали свои ставки от 1 до 3 баллов. В случае правильного ответа команда зарабатывала поставленное число баллов, в случае неправильного – теряла. Это раунд для многих команд оказался решающим.

По результатам игры третье место заняла команда «Неестественный отбор» (ОИиКТ), второе место у «Эконом&Ко» (ОЭПиК). А победителем игры стала команда «I-Q» (УСК).

Победителю и призерам были вручены сертификаты от спонсоров на посещение кинотеатра и батутного парка, прокат велосипедов и игру в боулинг. Не осталась без приза и команда «Кишмиш», занявшая последнее место: ей был вручен сертификат на одну бесплатную регулярную игру «Брейнфест».

Игра прошла при поддержке первичной профсоюзной организации автозавода, которая приветствует и поощряет инициативы заводчан, направленные на их развитие, активное и полезное времяпрепровождение. Заводчанам игра очень понравилась, и они уже в предвкушении следующей интеллектуальной битвы, которая пройдет в новом формате и состоится уже совсем скоро – 19 июля.


Вернуться к списку новостей