"День НЕФАЗа"

25 Октября 2017

23 октября в Нефтекамской коррекционной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошел "День НЕФАЗа".

Члены заводского Совета молодежи совместно со специалистами группы развития персонала отдела кадров рассказали школьникам об истории автозавода, о профессиях и выпускаемой технике. В увлекательной игровой форме ребята познакомились с понятием "конвейерная сборка": они командно изготавливали бумажные самолетики, где за каждым была закреплена определенная операция. Затем изготовленная техника проходила испытания на летучесть и дальность полета. Также ребята смогли собрать и технику посолиднее - прицепы, грузовики, автобусы, которые они с неподдельным интересом и воодушевлением вырезали и склеивали из бумаги. В завершение участникам были вручены раскраски, блокноты с логотипом NEFAZ, схемы автотехники для самостоятельной сборки моделей.

В рамках "Дня НЕФАЗа" школе-интернату была вручена коробка добра - канцтовары и спортинвентарь, собранные для детей неравнодушными автозаводчанами.


Вернуться к списку новостей