Фитнес-центр

31 Мая 2018

31 мая состоялось торжественное открытие спортивного зала автозавода.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков, председатель первичной профсоюзной организации автозавода Розалия Мулахметова, главный инженер Флюс Гимадрисламов, руководители и председатели цеховых комитетов подразделений.

Как отметил генеральный директор автозавода Сергей Зуйков, открытие спортзала является частью стратегии по улучшению социальных условий работников предприятия. В планах у руководства реализация новых социальных проектов, направленных на улучшение условий труда и отдыха автозаводчан.

Опробовать новые тренажеры в день открытия смогли работники контрольно-режимного отдела, которые провели показательную тренировку. Профсоюзные активисты также смогли лично ознакомиться с ассортиментом имеющегося спортивного оборудования и протестировать его. Заведующий заводским врачебным здравпунктом Ирек Гумеров дал рекомендации по физическим упражнениям и правильному проведению тренировок.

Спортивный зал оснащен, что называется, по последнему слову техники: новые современные силовые тренажеры, беговые дорожки, велотренажеры, степперы, фитнес-тренажеры, столы для армрестлинга и настольного тенниса, а также сопутствующий спортинвентарь. Имеется площадка для занятий фитнесом и йогой. Оборудование на общую сумму 2,6 млн рублей было закуплено за счет средств первичной профсоюзной организации у одного из лучших производителей, который гарантирует срок эксплуатации до 25 лет. Наличие детской зоны позволит работникам приходить на занятия спортом вместе со своими детьми. В созданном фитнес-центре имеются раздевалки с душевыми кабинами и даже собственная сауна. В общем, созданы все условия для комфортных, эффективных и безопасных занятий спортом.

Спортивные тренировки для заводчан – членов профсоюза будут абсолютно бесплатными. Сейчас председатели цеховых комитетов формируют списки желающих посещать спортзал. Затем после обработки заявок будет определен график работы и составлено расписание посещений спортзала заводчанами.


Вернуться к списку новостей