Лучший электромонтер

29 Августа 2019

Череду конкурсов профессионального мастерства на «НЕФАЗе» продолжили электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрического оборудования. В конкурсе приняли участие работники теплоэнергосилового цеха №14 и цеха ремонта технологического оборудования №36: среди основных работников – 9 человек, среди молодых – 5.

27 августа состоялся теоретический этап. По результатам теста к практической части среди молодых работников были допущены только два участника – Артур Ахметгареев, верно ответивший на все вопросы, и Артур Каримов (оба – цех №14). В основном конкурсе теоретический этап успешно преодолели 8 из 9 участников.

На следующий день прошла вторая часть конкурса – практическая. Для молодых работников практическое задание заключалось в определении и устранении неисправности в электрической схеме пуска реверсивного асинхронного двигателя с динамическим торможением, а для основных работников – в сборке на стенде такой электрической схемы. При выставлении баллов учитывались время и качество выполнения задания, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, отсутствие отклонений от электрической схемы и поломок электроинструмента.

Оба пьедестала почета в итоге заняли электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрического оборудования теплоэнергосилового цеха №14: в основном конкурсе 3-е место занял Евгений Садрисламов, 2-е место – Александр Кожухов. Среди молодых работников 2-е место занял Артур Каримов.

По сумме баллов за два этапа лучшим электромонтером среди основных работников стал Улугбек Самандаров, а среди молодых – Артур Ахметгареев. Поздравляем коллег и желаем им новых профессиональных успехов!


Вернуться к списку новостей