Лучший молодой IT-специалист

13 Сентября 2019

11 сентября на «НЕФАЗе» определили лучшего молодого IT-специалиста.

Этот конкурс профмастерства традиционно проводится в преддверии профессионального праздника – Дня программиста, отмечаемого на 256-й день года. В этом году он приходится на 13 сентября.

Как отметил председатель конкурсной комиссии, начальник отдела информационных и коммуникационных технологий Азат Закиев, информационные технологии играют с каждым днем все большую роль, в том числе и на нашем автозаводе. Сегодня уже немыслимо представить крупное машиностроительное предприятие без специалистов IT-сферы. Они участвуют в автоматизации и оптимизации многих производственных процессов. Руководство и первичная профсоюзная организация автозавода понимают это и поддерживают молодых работников. Конкурс «Лучший молодой IT-специалист» с прошлого года входит в список основных заводских конкурсов, проводимых ко Дню машиностроителя.

На первом этапе с помощью тестовых заданий оценивались общие знания конкурсантов в области IT. Также участники проверяли исполнение программного кода и искали в нем ошибки, решали различные прикладные и аналитические задачи.

После теоретического этапа определилась тройка участников, заметно оторвавшаяся от остальных по количеству набранных баллов. Они и были приглашены в следующий этап, на котором представили конкурсной комиссии реализуемые ими проекты, а также свои предложения по улучшению и развитию IT-направления на «НЕФАЗе» на ближайший год.

По результатам обоих этапов третье место занял инженер-программист Евгений Сапаев, второе место - специалист по системам обеспечения Павел Чудин. Победителем конкурса стал ведущий специалист Евгений Изибаев. На двух прошлых конкурсах он неизменно оказывался в тройке призеров. И вот наконец ему покорилось первое место.

Поздравляем Евгения с победой! Желаем ему дальнейшего развития и новых ярких достижений!


Вернуться к списку новостей