Митинг в честь Дня памяти и скорби

22 Июня 2020

22 июня, в День памяти и скорби, профсоюзная оперативка на «НЕФАЗе» была проведена в формате митинга, который прошел возле заводской Стены памяти.

Открыла мероприятие председатель первичной профсоюзной организации Р.М. Мулахметова. В своей вступительной речи она отметила то, что Великая Отечественная война, которая началась 79 лет тому назад, унесла миллионы жизней и покалечила тысячи судеб. Поприветствовали присутствующих генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» В.А. Курганов и заместитель генерального директора по управлению персоналом Ю.А. Мухаметдинов. Владимир Курганов акцентировал внимание на том, что на фоне попыток пересмотра итогов Второй мировой войны наша основная задача - донести до своих детей правильную информацию о войне, они должны знать и помнить своих прадедов. Далее собравшиеся почтили память павших в борьбе против фашизма минутой молчания.

В завершение митинга в небо были запущены красные и белые воздушные шары с подвязанными к ним бумажными журавликами. Красный цвет олицетворяет кровь, пролитую во имя мира, белый указывает на то, что жизнь продолжается, а бумажные журавлики, как известно, это символ света, добра, надежды на прекрасное будущее. В год 75-летия Победы все это особенно значимо, мы должны вечно помнить подвиг советских воинов, отдавших свои жизни за Родину.


Вернуться к списку новостей