Молодежный форум

19 Марта 2019

15-16 марта 2019 года в г. Набережные Челны прошел «Молодежный форум машиностроителей KAMAZ».

Участие в нем приняли не только представители предприятий, входящих в группу компаний ПАО «КАМАЗ», но и будущие машиностроители – студенты профильных учебных заведений. ПАО «НЕФАЗ» на данном форуме представляли начальник бюро техпомощи и надзора за эксплуатацией и ремонтом оборудования Алмаз Камильянов, ведущий специалист группы по связям с общественностью Евгений Изибаев, инженер-конструктор конструкторского бюро пассажирских и вахтовых автобусов Валерий Каримов и инженер-программист отдела информационных и коммуникационных технологий Евгений Сапаев.
Молодежный форум прошел на базе оздоровительного комплекса «Саулык» (г. Набережные Челны). Тема форума этого года – «Изменения и люди». Насыщенная двухдневная программа включала в себя несколько образовательных модулей, игровые и развлекательные мероприятия.

Первая половина первого дня прошла в формате нетворкинга, задания были направлены на определение склонностей участников, на их общение и знакомство друг с другом. После вкусного обеда состоялась «Сессия ценности», которую провела бизнес-тренер Ольга Кириенко. На гостевую встречу организаторы пригласили руководителя пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олега Афанасьева. Он рассказал о проектах компании, о работе «КАМАЗа» в социальных сетях и ответил на вопросы участников форума. Вечером прошла интеллектуальная игра ReQuizit. Работники «НЕФАЗа» уже знакомы с этой игрой. И опыт оказался полезным: команды, в которых играли нефазовцы, заняли призовые места.

Во второй день была организована командная игра «Большая стройка», посвященная предстоящему юбилею автогиганта. Все участники были поделены на 10 команд. Общими усилиями они должны были изготовить надпись к 50-летию «КАМАЗа». Каждой команде досталась какая-то буква или цифра. Имитировались реальные условия работы: были назначены руководители бригад, главные конструкторы, завхозы и т.д., проводились совещания, оперативки. В ходе решения производственных задач отрабатывались навыки взаимодействия между различными «подразделениями», умение слушать и слышать собеседника, договариваться. После успешного изготовления буквы и цифры были покрашены в корпоративный синий цвет. Итогом работы всех команд стала красивая инсталляция в виде надписи «KAMAZ 50 ЛЕТ», которая теперь украшает территорию оздоровительного комплекса «Саулык».

Форум получился интересным, насыщенным, познавательным. Участники хорошо провели время, приобрели новые знания и новых друзей. Камазовская молодежь в очередной раз показала, что она не только хорошо работает, но и весело и с пользой отдыхает.


Вернуться к списку новостей