На «НЕФАЗе» отметили День машиностроителя

4 Октября 2018

28 сентября в ПАО «НЕФАЗ» отпраздновали День машиностроителя.

Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника прошло в Городском центре культуры и собрало более 650 машиностроителей разных поколений.

Поздравить руководство и работников градообразующего предприятия приехали первые лица города: заместитель главы администрации городского округа г. Нефтекамск по экономике и промышленности Лилия Зайнуллина и председатель Совета городского округа г. Нефтекамск Дмитрий Крюков. Каждый из высоких гостей отметил значение деятельности ПАО «НЕФАЗ» для социально-экономического развития города и страны в целом.

По доброй традиции мероприятие началось с чествования ветеранов производства, удостоенных звания «Заслуженный работник завода», - в знак благодарности за многолетний самоотверженный труд под несмолкающие аплодисменты коллег им были вручены цветы.

С приветственным словом к автозаводчанам обратился генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков.

Затем в торжественной обстановке Сергей Геннадьевич лично вручил награды победителям конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Председатель профсоюзного комитета автозавода Розалия Мулахметова наградила победителей конкурсов «Лучший по профессии среди молодых работников» и лучшие спортивные коллективы.

Приятной новостью для всех стало присуждение коллективу предприятия ряда значимых наград в преддверии профессионального праздника по итогам работы в 2018 году. Розалия Маскутовна объявила о том, что первичная профсоюзная организация ПАО «НЕФАЗ» награждена дипломом первой степени Башкортостанской республиканской организации Российского профсоюза промышленности за первое место в отраслевом соревновании. Коллектив ПАО «НЕФАЗ» получил звание «Лучшее предприятие РОСПРОФПРОМ-Башкортостан». Во время вручения диплома победителя в номинации «Директор 2018 года» генеральному директору ПАО «НЕФАЗ» Сергею Зуйкову зрительный зал аплодировал стоя.

С экрана прозвучало видеопоздравление нефазовцев от генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

В этот вечер автозаводчане получили знаки признания и признательности как от руководства предприятия, так и от города.

Праздничную атмосферу на мероприятии создавали выступления городских артистов и творческих коллективов. После концерта заводчане вышли на улицу, чтобы насладиться удивительным по красоте салютом, запущенным в честь «НЕФАЗа» и города Нефтекамска.

Всего за личный вклад в развитие предприятия и достигнутые высокие производственные показатели почетными грамотами и благодарностями награждены 250 работников ПАО «НЕФАЗ». 84 человека получили звание «Ветеран завода».

56 заводчан награждены различными наградами Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, администрации ГО г. Нефтекамск, ПАО «КАМАЗ». Двое работников предприятия удостоены награды Государственной корпорации «Ростех».


Вернуться к списку новостей