Отличная тренировка

17 Апреля 2019

4 апреля 2019 года ПАО «НЕФАЗ» приняло участие в тренировке по сбору и оценке информации со структурными подразделениями сети наблюдения и лабораторного контроля (СНЛК) городского округа город Нефтекамск.

Тема тренировки – «Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому или биологическому заражению силами СНЛК городского округа в условиях мирного времени. Сбор, обобщение и передача информации о радиоактивном, химическом и биологическом загрязнении объектов окружающей среды».

От ПАО «НЕФАЗ» в тренировке приняли участие лаборатория экологии и промышленной санитарии, пост РХБН (радиационного, химического и биологического наблюдения) и штаб ГОЧС. По программе учений были успешно отработаны действия при следующих возможных чрезвычайных ситуациях: при возникновении угрозы отравления работников предприятия парами ксилола, бутилацетата и сольвента в цехе №26, а также при обнаружении металлического ящика, предположительно являющегося источником ионизирующего излучения, в районе эстакады цеха №18.

По результатам проведенной тренировки действия ПАО «НЕФАЗ» были оценены на «отлично», а само предприятие признано «готовым к выполнению задач».


Вернуться к списку новостей