Первоклассное шоу - 2019

26 Августа 2019

236 детей работников ПАО «НЕФАЗ» в этом году впервые сядут за парты. Именно для них 24 августа на аллее в городском парке культуры и отдыха был проведен веселый праздник «Первоклассное шоу», который по счету стал юбилейным.

Уже пятый год администрация и профсоюзный комитет автозавода организовывают мероприятие, полное детского смеха и родительских улыбок. По традиции «НЕФАЗ» подготовил для своих будущих первоклассников подарки. Это сертификаты номиналом 500 рублей на покупку канцтоваров в магазине «Офис-класс», мешок для обуви с логотипом NEFAZ и мыльные пузыри – всё в фирменных пакетах. К поздравлениям присоединилась и Башкирская медицинская страховая компания «Спасение», которая подарила каждому ребенку расписание уроков, памятку с полезной информацией и воздушный шарик.

В этом году на одной площадке с «Первоклассным шоу» прошел семейный выходной «Скоро в школу», организованный службой семьи г. Нефтекамска. Здесь для детей была представлена развлекательная программа, состоявшая из вокальных и танцевальных номеров детских творческих коллективов. Мальчишки и девчонки приняли активное участие в играх и конкурсах, которые проводили аниматоры. Учреждения дополнительного образования презентовали свои кружки и секции. Например, школа программирования показала, как правильно нужно составить компьютерную программу. Психологи предлагали провести индивидуальное экспресс-консультирование. Родители могли ознакомиться со школьной литературой для детей и взрослых. В рамках республиканской акции «Выбираем полезный досуг» каждый желающий мог поучаствовать в различных мастер-классах: собрать бумажный автобус, выполнить пряничную роспись, разрисовать красками тематические плакаты ко Дню знаний, изготовить бантики и закладки для книг.

На мероприятии наше предприятие было награждено Благодарственным письмом Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан за активное участие в акции «Помоги собраться в школу». Его вручили заместителю генерального директора по экономике и финансам Ильдусу Ринатовичу Батргарееву. С пожеланиями отличной учебы первоклашек и поддержки их со стороны взрослых выступила председатель профсоюзного комитета Розалия Маскутовна Мулахметова.

Прошедшее мероприятие является прекрасным стартом в новую жизнь. Совсем скоро наши ребятишки шагнут за порог нового уютного класса, откроют свои буквари, напишут в тетрадях первые слоги. Мы желаем, чтобы им понравились новые занятия, новые книжки и новые друзья!

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей