Первый заводской стендап

8 Декабря 2023

7 декабря на «НЕФАЗЕ» прошел первый заводской стендап-фестиваль.

Стендап (англ. Stand-up) – комедийное представление разговорного жанра, в котором как правило один исполнитель выступает перед живой аудиторией.

«Стендап с каждым днем становится все более популярным и привлекает все больше зрителей. И мы подумали, а почему бы не провести его и на нашем заводе, – рассказывает председатель Совета молодежи ПАО «НЕФАЗ» Вероника Идиятуллина. – Включили в план мероприятий, сделали объявление. Нашлись активные молодые люди, желающие выступать, которые также помогли и в организации самого мероприятия».

Принять участие в стендап-фестивале могли как действующие работники ПАО «НЕФАЗ», так и работники организаций, расположенных на его территории. Каждый участник подготовил монолог на свободную тему. Свои юмористические выступления в этот день представили электросварщик цеха сборки-сварки прицепной и ёмкостно-наливной техники № 25 Альберт Ахмеров, инженер-программист отдела информационных и коммуникационных технологий Лариса Гарипова, ведущий специалист группы по связям с общественностью Евгений Изибаев и ведущий инженер-конструктор специального конструкторского бюро сопровождения производства автобусов и электробусов Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ» Юрий Шумихин.

Стоит отметить, что этот фестиваль стал первым опытом не только в плане организации, для каждого участника это был также первый опыт выступления на сцене в жанре стендап. Начинающие комики рассказывали о произошедших с ними забавных историях, делились своими переживаниями и наблюдениями на различные темы: от особенностей своей внешности и места работы до взаимоотношений с противоположным полом и взаимоотношений родителей и детей. Зрители активно поддерживали выступающих, награждая аплодисментами за смешные шутки и оригинальные мысли.

Все участники были награждены дипломами и призами. Каждому из выступивших также был вручен оригинальный памятный подарок – миниатюрный микрофон на подставке золотистого цвета. Его на 3D-принтере изготовил инженер-конструктор отдела главного конструктора Илья Токарев.

Подобные мероприятия помогают выявить активных, талантливых, творчески одаренных молодых работников. Сегодня на «НЕФАЗе» созданы все условия для всестороннего развития молодежи и раскрытия ее потенциала, как профессионального, так и творческого.


Вернуться к списку новостей