Полезный отдых

25 Января 2019

В период корпоративного отпуска работники ПАО «НЕФАЗ» отдохнули в санаториях Башкортостана и Удмуртии.

Одно из приоритетных социальных направлений ПАО «НЕФАЗ» – это программа оздоровления работников автозавода, которая действует на протяжении многих лет. Согласно ей нефазовцы имеют прекрасную возможность поправить свое здоровье в одних из лучших здравниц Башкортостана и Удмуртии и с новыми силами приступить к работе. В этом году, в период корпоративного отпуска, первые группы уже отдохнули с пользой.

Так, 14 января на санаторно-курортное лечение в санаторий «Металлург» (г. Ижевск) отправились 50 заводчан, а на курсовое лечение в санаторий «Сосновый бор» (с. Николо-Березовка) - 59.

Особенностью первого в этом году заезда в «Сосновый бор» стало то, что предприятие организовало сразу две смены прохождения лечебно-профилактических процедур: не только утренней смены (группа состояла из 31 человека), но и вечерней (28 человек). Если для первых процедуры начинались в 8.45, то для вторых – в 17.45. Неотъемлемой частью курсового лечения стали грязевые, йодобромные, сухие углекислые ванны, ручной массаж, вибромассаж, аэрофитотерапия, ингаляции, спелеокамера, магнитор «Алма», бассейн плюс сауна и др. В оздоровлении помогали и специально подобранные терапевтом фиточаи, лечебная минеральная вода. Также в стоимость путевки входили вкусные обеды (ужины).

Доставка к месту отдыха и обратно осуществлялась на комфортабельных автобусах.

Как сообщила председатель ППО ПАО «НЕФАЗ» Розалия Мулахметова на еженедельном профсоюзном собрании 23 января, следующий заезд в «Металлург» запланирован на февраль. А второй заезд в «Сосновый бор» уже состоялся, 21 января.

Сейчас профком рассматривает вариант лечения в санатории «Росинка» (д. Раздолье). Процедуры те же, но сам санаторий более компактный, сможет принимать около 10 заводчан в один заезд.


Вернуться к списку новостей