Проснись душа, весна пришла!

15 Марта 2018

7 марта в конференц-зале ПАО «НЕФАЗ» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Нынче погода не балует нас ранней весной и теплой мартовской погодой. Несмотря на это, душа пробуждается в предчувствии обновления природы. Этому способствует и первый весенний праздник – Международный женский день. В этот день женщины традиционно получают поздравления, подарки и комплименты в свой адрес. Для женщин «НЕФАЗа» 7 марта в конференц-зале был организован концерт, посвященный этому замечательному празднику.

Перед началом представления у входа в концертный зал, в фойе, прошла выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы – детей, чьи родители работают в ПАО «НЕФАЗ». Вниманию аудитории было предложено около 40 картин на различную тематику, выполненных в основном гуашью, акварелью, шерстью. Думается, произведения никого не оставили равнодушными, ведь творчество детей всегда вызывает к себе большой интерес, так как это - самое искреннее, живое и доброе искусство! Посетители могли проголосовать за понравившееся творение юных художников.

Здесь же были проведены познавательные мастер-классы педагогов школы искусств по направлениям: «Художественный войлок», «Лоскутное шитье», «Батик». Современные технологии и материалы действительно дают много возможностей для творчества. Многие женщины на досуге увлекаются рукодельем, и поэтому представленные мастер-классы вызвали живой интерес.

В начале концерта всех женщин предприятия тепло поздравила председатель ППО ПАО «НЕФАЗ» Р.М. Мулахметова: «Дорогие работницы «НЕФАЗа! Мы очень вас всех любим, уважаем, ценим! Мы гордимся вами!.. От всей души поздравляю вас и желаю здоровья, благополучия, удачи, успехов и счастья!». Заместитель генерального директора по производству ПАО «НЕФАЗ» Б.И. Хазиев поблагодарил женщин за их труд, ответственный и добросовестный подход к своим обязанностям и поздравил с наступающим 8 Марта. Заместитель генерального директора по управлению персоналом Ю.А. Мухаметдинов отметил, что на сегодняшний день на заводе трудятся 2460 женщин, а это почти половина численности завода, многие из них работают на тяжелых и вредных производствах. Он поздравил всех заводчанок с весенним праздником, пожелал уюта, тепла и радости.

В этот день зрительный зал был полон. Поздравления и пожелания сыпались со всех сторон. Не остался в стороне и один из почетных гостей праздника - художник, методист Детской художественной школы и организатор выставки творческих работ детей работников ПАО «НЕФАЗ» А.Ф. Усманов. Он выразил слова благодарности заводчанам за талантливых детей, которые учатся у них.

С букетом музыкальных поздравлений выступили городские и заводские артисты: Риф Габбасов, Александр Топольников, победительница многочисленных вокальных конкурсов России Яна Габбасова, Валерий Исламов, Константин Шуматеев, Снежанна Баймурзина, Дмитрий Ильин, Виктор Сакирский и Галина Решетникова. В очередной раз порадовал зрителей танцевальным подарком образцово-эстрадный ансамбль «Виктория». Прекрасно справились с ролью ведущих концерта Вагиз Миниахметов и Алсу Шамсиахметова.

Мероприятие было организовано Профкомом и Советом молодежи ПАО «НЕФАЗ». Праздник получился теплым, радостным и запоминающимся. Чего стоило хотя бы то обстоятельство, что работниц завода в этот день встречали и провожали живой музыкой - на проходной будоражил нежной мелодией и поднимал настроение саксофонист!


Вернуться к списку новостей