Сварщики ПАО "НЕФАЗ" – в пятерке лучших

24 Октября 2016

Сварщики ПАО "НЕФАЗ" вошли в пятерку лучших на международном конкурсе в рамках 16-ой Международной выставки сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex/Россварка 2016.

С 11 по 14 октября 2016 года в Москве прошла 16-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex/Россварка 2016. Организатором этого бизнес-мероприятия выступила Группа компаний ITE, лидер рынка выставочных услуг в России, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В этом году в выставке приняли участие более 190 компаний из 17 стран мира. От ПАО «НЕФАЗ» в выставке приняли участие три представителя – главный сварщик Рамиль Гафиятов, сварщик на полуавтоматах цеха № 2 Гулюс Гареев и сварщик ручной сварки цеха № 11 Рамиль Бадертдинов.

Сварщики были делегированы заводом на конкурс. Дело в том, что в рамках выставки Weldex/Россварка традиционно проводится конкурс «Лучший сварщик», который делится на номинации «Лучший сварщик ручной электродуговой сварки (ММА)» и «Лучший сварщик полуавтоматической сварки (MIG/MAG)». По информации организаторов выставки, участниками конкурсов стали более 100 сварщиков из России, СНГ и других стран мира, работающие на предприятиях в разных отраслях производства.

Гулюс Гареев в прошлом году принимал участие в данном конкурсе и одержал победу в своей номинации.

Соревнования, как обычно, проходили в два этапа: теоретический и практический. Проверку теоретических профессиональных знаний с использованием тест-карт наши ребята прошли успешно, причем Г. Гареев был в числе лидеров. Практическое задание предусматривало выполнение сварочных проб. Сварщикам предстояло заварить неповоротный, вертикально расположенный стык двух обрезков трубы из углеродистой стали. Учитывалось качество и время работы. Нефазовцы были на высоте. По сумме баллов Гулюс Гареев завоевал второе место, у Рамиля Бадертдинова пятый результат из 20 участников в его номинации.

Кроме памятных дипломов и ценных подарков организаторы предусмотрели еще одно поощрение - фотографии победителей и всех участников конкурса будут напечатаны в журнале «Сварочное производство».


Вернуться к списку новостей