Всегда в движении!

22 Мая 2018

20 мая команда ПАО "НЕФАЗ" завоевала второе место в корпоративном забеге Казанского марафона, одного из крупнейших стартов России.

Автозаводчане успешно преодолели дистанции и привезли домой урожай медалей и море прекрасных впечатлений. На этом празднике спорта и здорового образа жизни они в третий раз по счету с гордостью пробежали под развевающимися флагами с символикой «НЕФАЗа». В прошлом году в Казанском марафоне нефазовцы заняли также второе общекомандное место. В этом году они попробовали свои силы на всех дистанциях. 38 человек стартовали в забеге на 3 км, 12 человек - 10 км. Начальник центрально-диспетчерского бюро Андрей Захаров и электросварщик сборочно-сварочного цеха № 2 Михаил Богушевич участвовали в полумарафоне на 21,1 км. Оператор цеха окраски и термогальваники № 7 Тимур Исламов покорил дистанцию в 42,2 км.

Участие команды «НЕФАЗ» в Казанском марафоне состоялось во многом благодаря поддержке администрации и профсоюзного комитета автозавода. Доставка на комфортабельном автобусе осуществлялась за счет средств предприятия. Профком оплатил стартовые взносы и завтрак.

«Я впервые участвовала в Казанском марафоне, – говорит ведущий специалист отдела кадров Гульнара Хазиева. – Для себя выбрала оптимальную дистанцию – 3 км. До поездки на марафон сдала нормы ГТО и получила серебряный значок. Перед забегом разминку провела теледива Тина Канделаки. Атмосфера соревнований, несмотря на дождливую погоду, была дружественной и теплой, все были довольны».

Нефазовцы не стоят на месте. Впереди – еще возможности улучшить свои спортивные результаты. В мае они примут участие в городском триатлоне, в июне в заводском забеге, приуроченном к Дню молодежи, и в августе в Камском красочном полумарафоне.


Вернуться к списку новостей