Второй тур чемпионата ПАО «НЕФАЗ» по футболу

30 Июня 2016

29 июня матчем ХК – ПЕНТ стартовал второй тур чемпионата ПАО «НЕФАЗ» по футболу.

Действующие чемпионы – футболисты ПЕНТ - начали игру значительно активнее соперника. Им не составило труда уже на первых минутах забить быстрый гол: успешно завершил атаку Игорь Жеребцов. Через четыре минуты команда ПЕНТ могла удвоить преимущество, но Альберт Исламов не смог реализовать пенальти. Заметное превосходство привело футболистов ПЕНТ к излишнему спокойствию. Этим воспользовались игроки ХК. На 14-й минуте Олег Гаязетдинов сделал выверенный пас из глубины поля. Передача дошла до адресата – Виталия Васильева, который коротким пасом перевел мяч нападающему Линару Тимербаеву. Он в свою очередь сделал хороший прострел на дальнюю штангу, где оказавшийся без опеки защитников Александр Ахмадуллин спокойно отправил мяч в ворота. Ничейный результат сохранился до перерыва.

Во втором тайме футболисты ПЕНТ действовали в атакующей манере. Уже на 2-й минуте лучший бомбардир чемпионата Олег Беляев забивает гол и набирает очередное очко в рейтинге снайперов. Спустя 12 минут Андрей Набойщиков совершает проход по левому краю, выполняет навес в штрафную площадку, где Дмитрий Кузьминых удачно распоряжается мячом и ставит точку в этом матче – 3:1.

Сборная ПЕНТ с 6 набранными очками выходит на первое место. Команда ХК, не набравшая очков, замыкает турнирную таблицу.