Фестиваль профессий «Учись! Развивайся! Твори!»

11 Ноября 2022

9 ноября в рамках проведения республиканской акции - Фестиваль профессий «Учись! Развивайся! Твори!» ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения организовал во Дворце молодежи встречу с будущими выпускниками школ г. Нефтекамска и северо-запада Республики Башкортостан.

Свою площадку на мероприятии представило и градообразующее предприятие - ПАО «НЕФАЗ». Ведущий специалист отдела кадров Альбина Калабугина и главный специалист бюро развития производственной системы Ильдар Габидуллин знакомили посетителей с предприятием, историей его возникновения и развития, видами выпускаемой техники. Здесь же гости могли ознакомиться с востребованными на предприятии профессиями и получить ответы на интересующие вопросы. Все желающие могли стать участниками мастер-класса по имитации производственных процессов, в течение которого осуществлялась сборка кабины самосвала из конструктора LEGO. Также школьники могли почувствовать себя частью «НЕФАЗа» - для ребят была организована фотозона, где они могли примерить спецодежду заводских работников и сделать фотографии на память.

«Подобные фестивали имеют очень большое значение. Выпускникам они помогают определиться с выбором своей будущей профессии. Ну а для нас это отличная возможность представить «НЕФАЗ» как потенциального работодателя, - отмечает ведущий специалист отдела кадров Альбина Калабугина. - Также на этой площадке можно лично пообщаться с представителями учебных заведений и наладить новые контакты».

Всего в этот день мероприятие посетили около 2000 школьников г. Нефтекамска и северо-запада Республики Башкортостан. На фестивале будущие выпускники могли пообщаться с представителями профессиональных учебных заведений, узнать условия поступления, условия учебы, получить ответы на интересующие вопросы. Также для ребят были организованы различные мастер-классы, встречи с успешными предпринимателями и популярными блогерами города.


Вернуться к списку новостей