Лучший контролер малярных работ

7 Сентября 2020

Состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди контролёров малярных работ. Его целями являются внедрение в производство новых приемов и методов труда, повышение престижа высококвалифицированного труда работников.

К участию в конкурсе были допущены контролеры малярных работ с высоким квалификационным разрядом (не ниже четвёртого), не имеющие нарушений трудовой дисциплины и общественного порядка в течение года, со стажем работы по специальности в ПАО «НЕФАЗ» не менее одного года. Всего в борьбе за звание лучшего сошлись 14 представителей этой профессии из цеха окраски и термогальваники № 7 и цеха окраски № 26.

Программа конкурса включала два этапа. Теоретическая часть была проведена 28 августа в классе ОИиКТ, где у работниц проверялись в форме теста знания по контролю качества продукции. Хорошее владение теорией продемонстрировали 10 человек. Наибольшее количество баллов - 19 - набрала Лариса Варисовна Салахутдинова.

3 сентября в лаборатории цеха № 26 конкурсанты перешли к решению практических задач. Здесь соревновались 5 человек, одна работница из-за сильного волнения отказалась от дальнейшего участия в конкурсе. Контролёры должны были на входном контроле определить дефекты деталей, выбрав необходимый инструмент, а затем грамотно зарегистрировать данные и оформить документ.

При подведении итогов конкурса судейская комиссия под руководством заместителя директора по качеству – начальника отдела управления качеством Ирины Сабитовны Тахмановой учитывала правильность выбора средства измерения, правильное выполнение операций контроля качества продукции, выполнение нормативного времени при контроле качества продукции, указанного в техническом процессе. Отдельное внимание уделялось соблюдению правил охраны труда и техники безопасности. За неправильные ответы и действия, превышение времени с участников снимались баллы.

На практике лучшей стала неоднократная победительница конкурсов профмастерства Лариса Валериановна Фёдорова.

По итогам двух этапов конкурса пьедестал заняли контролеры малярных работ цеха № 26. Первое место и титул «Лучший по профессии» завоевала самая молодая участница Юлия Вильнюсовна Ахмадьянова. Этот конкурс стал для нее удачным дебютом. На «НЕФАЗе» она трудится четвертый год. Своими наставниками в профессии называет контролеров малярных работ Ольгу Ивановну Картюкову и Зою Шайдулловну Вахитову.

Второе место отдано Ларисе Валериановне Федоровой. Третье место досталось также опытному контролеру Зое Шайдулловне Вахитовой. Друг от друга обладательниц призовых мест отделял всего лишь один балл.

Поздравляем победителей! И желаем всем участницам прежде всего не волноваться, верить в свои силы и показать свои знания и умения на следующем конкурсе профмастерства!

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей