Лучший маляр

16 Сентября 2020

На конкурсе профессионального мастерства определился лучший маляр ПАО «НЕФАЗ».

Участие в нем приняли 12 маляров из цехов №№23, 26, 35: 9 в основном конкурсе, 3 – среди молодых работников.

11 сентября состоялся первый этап, на котором с помощью тестирования проверялись теоретические знания. К сожалению, среди молодых работников никто не набрал необходимого количества баллов для прохода в следующий этап. В основном конкурсе с теорией успешно справились пять участников: маляр цеха сборки автобусов №23 Марина Пайкиева и маляры цеха окраски №26 Ляйсан Ахметьянова, Ирина Сафутдинова, Эльвира Иванова и Алексей Мрясов.

14 сентября на линии окраски 1Н-264 цеха №26 прошел практический этап конкурса. Участникам необходимо было окрасить заготовленную деталь – упор средней стойки, который применяется при производстве прицепной техники. Конкурсные работы оценивались по соблюдению требований техпроцесса, качественному выполнению без дефектов, соблюдению правил техники безопасности. За выполнение работы с отклонениями и исправимыми дефектами производилось снижение баллов.

По результатам двух этапов наибольшее число баллов набрала Марина Пайкиева (цех №23), которая и стала победителем. На «НЕФАЗе» она работает с 2006 года. В конкурсе профессионального мастерства участвует в 4-й раз. В 2011 году становилась лучшей среди молодых маляров. И вот теперь победа уже в основном конкурсе. Свою профессию Марина считает творческой и любит ее за возможность создавать красоту своими руками.

Вторую строчку в итоговой таблице занял Алексей Мрясов (цех №26). Третье место досталось Ляйсан Ахметьяновой (цех №26).

Поздравляем победителя и призеров конкурса! Желаем им крепкого здоровья, жизненной энергии и прекрасного настроения!

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей