Лучший мастер

9 Сентября 2020

9 сентября состоялся конкурс профессионального мастерства среди мастеров основного и вспомогательного производств ПАО «НЕФАЗ».

Работа мастером на производстве – одна из самых ответственных и важных. Мастер является центральной фигурой на производстве. В его задачи входит выполнение плана его смены, соблюдение технологии и качества производства продукции, обеспечение безопасности работ на рабочих местах.

Всего в конкурсе приняли участие 11 мастеров из прессового цеха №1, сборочно-сварочного цеха №2, механосборочного цеха №6, цеха сборки-сварки прицепной и емкостно-наливной техники №25, цеха ремонта технологического оборудования № 36 и цеха административно-хозяйственных услуг. В конкурсе среди основных работников состязались 6 мастеров, среди молодых работников – 5. Основные требования, предъявляемые к конкурсантам – это отсутствие нарушений трудовой дисциплины в течение года и стаж работы в качестве мастера не менее одного года.

Теоретическая часть включала блоки заданий для проверки знаний по курсам «Охрана труда и промышленная безопасность», «Технологический процесс производства», «Организация и нормирование труда» и «Бережливое производство».
По результатам теоретической части на следующий этап в обоих конкурсах прошли по четыре человека, набравшие необходимое количество баллов.

На втором этапе конкурсантам предстояло выполнять практические задания по курсу «Бережливое производство», а также оценивались практические навыки использования корпоративной информационной системы «Omega Production» для выполнения задач.

Победители в обоих конкурсах определялись по сумме набранных баллов за два этапа.

В основном конкурсе победу одержал мастер прессового цеха №1 Евгений Макеев. Его заводской стаж составляет 17 лет. В конкурсах профмастерства он участвует уже не в первый раз. Его настойчивость помогла ему одержать победу. Второе место занял Дмитрий Сюткин (цех №36), третье – Станислав Бикбалтин (цех №6).

Лучшим среди молодых работников стал мастер цеха сборки-сварки прицепной и емкостно-наливной техники №25 Иван Картюков. Он работает на заводе с 2011 года. В конкурсе участвует уже во второй раз. Одержанной победе очень рад. Но не собирается останавливаться на достигнутом и планирует принять участие и побороться за победу и в следующем году. Второе и третье места достались Владимиру Кулушеву (цех №6) и Артему Назарову (цех №2) соответственно.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем им дальнейшего профессионального развития, успешной и плодотворной работы!

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей