Лучший молодой IT-специалист

21 Сентября 2020

На конкурсе профессионального мастерства определился лучший молодой IT-специалист завода.

Мы живём в эпоху всеобщей цифровизации, когда информационные технологии есть практически во всех сферах нашей жизни, начиная с медицины и заканчивая промышленностью. В этих условиях особенно востребованы IT-специалисты. Это сравнительно молодая, но очень перспективная профессия.

Представителей этой специальности немало и на «НЕФАЗе». Они работают над автоматизацией производства, занимаются информационной защитой и безопасностью, системным администрированием, поддержкой системы автоматизированного проектирования и решают многие другие задачи. Самые молодые из них 15 сентября приняли участие в конкурсе профмастерства, приуроченном ко Дню машиностроителя. Состязание проводится вот уже несколько лет подряд при поддержке руководства и первичной профсоюзной организации завода.

Конкурс прошел в учебном классе отдела информационных и коммуникационных технологий, в нем приняли участие семь человек. Среди конкурсантов этого года преобладали представительницы прекрасного пола: пять девушек и двое парней. Испытания для участников состояли из трех частей. Первая часть была представлена в форме теста на общие знания в области IT, вторая часть состояла из задач, а третья - включала задания на логику.

По результатам всех этапов третье место занял электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования Азамат Талипов, второе место – инженер-программист Евгений Сапаев. Победителем конкурса стала ведущий инженер-программист Гульназ Дильмухаметова. Она работает на заводе с 2012 года, занимается автоматизацией задач управления производством. Пробует свои силы на конкурсе уже не первый раз, и вот, наконец, победа.

Гульназ считает свою работу творческой, ей нравится постоянно создавать что-то новое. Она считает, что быть программистом само по себе интересно: решать необычные задачи, креативно мыслить. «Впечатления от конкурса замечательные. Как всегда – интересные задания. Мне доставило большое удовольствие находить ответы на поставленные вопросы. Конкурс – это как спорт, участвуя в них развиваешь стрессоустойчивость, получаешь нагрузку на мозг и моральное удовлетворение. Победить помог опыт в решении задач по информатике», - делится она.

Поздравляем Гульназ с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, ставить новые цели и добиваться! А остальным участникам удачи в следующем году! Мы уверены, у вас все получится.


Вернуться к списку новостей