На «НЕФАЗе» избран Совет молодежи

5 Июня 2023

30 мая в конференц-зале ПАО «НЕФАЗ» состоялась конференция молодых работников предприятия, на которой был избран состав Совета молодежи.

В начале мая был объявлен сбор заявок от кандидатов в возрасте до 35 лет, желающих стать молодежными лидерами завода. Всего поступило 13 заявок от работников различных подразделений.

На конференции присутствовали 372 делегата из 374 заявленных, что свидетельствовало о наличии кворума.

«Сегодняшнее событие очень важное. Важное в первую очередь для вас, потому что вы – будущее завода, – обратился к собравшимся генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Владимир Курганов. – Молодежный комитет, который будет избран вами, самой молодежью, должен стать вашими голосами. Он будет доводить до руководства ваши проблемы, ваши идеи, ваши пожелания».

Все кандидаты согласно их заявкам были распределены по четырем направлениям: научно-проектный, культурно-массовый, информационный и спортивный. Путем открытого голосования все 13 заявленных кандидатов были утверждены и вошли в состав Совета молодежи. Позже на своем первом заседании они выбрали председателя Совета и его заместителя. Ими стали инженер-технолог бюро главного энергетика Вероника Идиятуллина и специалист по пожарной безопасности службы охраны труда и промышленной безопасности Никита Потемкин.

Параллельно с созданием Совета молодежи на «НЕФАЗе» по инициативе генерального директора формируется кадровый резерв управления среди молодых работников (до 35 лет). Для прошедших отбор будут подготовлены индивидуальные планы развития с организацией обучения, командировок, участия в проектной деятельности. Программа обучения будет рассчитана на 3 года.

Сегодня молодежному направлению на «НЕФАЗе» уделяется пристальное внимание. Усилия руководства предприятия направлены на формирование благоприятных условий для профессионального развития молодежи, раскрытия ее потенциала и всестороннего развития.


Вернуться к списку новостей