На «НЕФАЗе» состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция

5 Августа 2021

4  августа в ПАО «НЕФАЗ» состоялась отчётно-выборная профсоюзная конференция, на которой подвели итоги работы профкома за 2014-2020 годы, избрали на новый срок полномочий председателя профсоюзного комитета Розалию Мулахметову,  нынешний  состав  профкома и ревизионной  комиссии  и   новый   состав   делегатов   на   отчётно-выборную  конференцию  РОСПРОФПРОМ-Башкортостан. 

В   мероприятии   приняли   участие   генеральный директор предприятия Владимир Курганов, заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов, председатель РОСПРОФПРОМ-Башкортостан Ирина Исламова и 125 делегатов из 135 заявленных – руководителей, рабочих и инженерно-технических работников, членов профсоюза.

О работе профкома за шестилетний период отчиталась председатель первичной профсоюзной организации автозавода Розалия Мулахметова. В своём докладе она подробно рассказала о том, что было сделано по таким направлениям, как организационная работа, охрана труда и здоровья, правозащитная работа, социально-трудовые отношения, информационная работа, культурно-массовая работа и работа с молодёжью. Содержательный отчёт продемонстрировал совершенствование профсоюзной работы и развитие организации. Например, если в 2014 году охват профчленством на «НЕФАЗе»  составлял 83,8%, то в 2021 году он равен 99,3%. Стало гораздо больше проводиться культурно-массовых, спортивных, оздоровительных, профориентационных, туристических мероприятий. Оказывается материальная помощь, в том числе работникам, переболевшим ОРВИ, пневмонией и ковидом. Нефазовцы продолжают получать лечение в санаториях «Металлург» и «Юматово», а также физлечение в заводском врачебном здравпункте. При поддержке профкома проводятся конкурсы профмастерства и среди молодежи.

Председатель ревизионной комиссии Лилия Хамидуллина предоставила отчёт о финансово-хозяйственной деятельности профкома. Она отметила, что нецелевого использования денежных средств не установлено. 

С положительной оценкой работы Розалии Мулахметовой на посту председателя первичной профсоюзной организации выступили заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов и руководитель группы технической документации отдела документооборота, технической документации и полиграфии Наталья Голиус.  

Участники конференции единогласно проголосовали за утверждение отчёта профкома, отчёта и акта проверки ревизионной комиссии положительно выполненными, за избрание действующего председателя профсоюзного комитета на новый срок, за нынешний состав профкома и ревизионной комиссии и за новый состав делегатов на отчётно-выборную конференцию РОСПРОФПРОМ-Башкортостан.

«С ещё большим усердием продолжу работать на благо «НЕФАЗа», – сказала Розалия Маскутовна. – Выражаю большую благодарность всем за поддержку, председателям цеховых комитетов, делегатам, лично Владимиру Александровичу».

Генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Владимир Курганов поздравил Розалию Мулахметову с продолжением деятельности в должности руководителя профсоюзной организации и поблагодарил за активное участие в жизни предприятия. Также гендиректор в своём выступлении обозначил ближайшие производственные планы, проверил решение вопросов, взятых на контроль на Колдоговорной конференции, и ответил на новые вопросы делегатов. 

Председатель РОСПРОФПРОМ-Башкортостан Ирина Исламова присоединилась к поздравлениям, отметив многоплановую организационную, финансовую и информационную работу «первички» «НЕФАЗа» и пожелала его коллективу дальнейшей плодотворной деятельности, а всему автозаводу – процветания и движения только вперёд. Она кратко рассмотрела положительные итоги работы республиканского комитета по защите интересов трудящихся – членов профсоюза. 

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение работникам ПАО «НЕФАЗ» престижных наград Госкорпорации «Ростех». За многолетнюю добросовестную работу были награждены:
- медалью Госкорпорации «Ростех» сменный заместитель начальника по производству механического цеха № 6 Латыпов Анус Ахнафович;
- Почетной грамотой «Ростех» главный специалист отдела капитального строительства Владимирова Елена Ивановна, мастер сборочно-сварочного цеха № 2 Галиев Даниф Магданович, маляр цеха окраски и гальваники цеха № 7 Лобова Финура Габдулхаевна и слесарь-ремонтник теплоэнергосилового цеха № 14 Рамазанов Данил Закирович.
Объявлена Благодарность «Ростех» ведущему инженеру-технологу ОГТ Калегину Юрию Алексеевичу, приемосдатчику груза и багажа цеха железнодорожных перевозок и складских работ № 18 Камаловой Лилии Мударисовне и ведущему инженеру-конструктору ОГК Миронову Дмитрию Евгеньевичу.


Вернуться к списку новостей