Нефазовец - призер Корпоративного чемпионата по компетенции «Инженерная графика CAD»

26 Марта 2021

Инженер-конструктор ПАО «НЕФАЗ» Данил Ханов стал серебряным призером Корпоративного чемпионата ПАО «КАМАЗ».

С 15 по 16 марта в г. Набережные Челны прошел Корпоративный чемпионат ПАО «КАМАЗ» по компетенции «Инженерная графика CAD» по методике WorldSkills. Участие в нем приняли 30 представителей в возрасте до 35 лет из подразделений «КАМАЗа» и его дочерних предприятий. Свои силы попробовали и молодые инженеры «НЕФАЗа» - Радик Маликов и Данил Ханов (отдел проектирования технологической оснастки), Булат Фазылянов и Руслан Ижболдин (отдел главного конструктора).

Конкурсное задание было рассчитано на два дня и состояло из двух модулей. Задание первого модуля – по выданным чертежам смоделировать и собрать подводный аппарат. На его выполнение отводилось шесть часов. Второй модуль предусматривал проектирование упаковочной машины сборочной линии за такое же время. Электронные модель и чертеж выполнялись в одной системе проектирования (КОМПАС или NX) и должны были соответствовать изложенным требованиям.

25 марта были подведены итоги конкурса. По сумме набранных баллов за два этапа инженер-конструктор 2 категории ОПТО Данил Ханов вошел в число призеров и занял второе место.

В прошлом году Данил стал победителем в заводском конкурсе профмастерства «Лучший молодой инженер-конструктор», а в этом достойно представил родное предприятие уже на уровне «КАМАЗа».

И самим конкурсом, и его организацией Данил остался очень доволен. По его словам, 50% успешного выступления составляет опыт, а 50% - уверенность в себе и своих силах. Несмотря на небольшой заводской стаж (всего 1,5 года), и с тем, и с другим у него все в полном порядке.

«Данный конкурс, несомненно, прибавил опыта. А также дал информацию, где и что можно усилить, над чем еще нужно поработать», - подытожил Данил.

Успехи молодого инженера отметила и первичная профсоюзная организация ПАО «НЕФАЗ». Председатель профкома Розалия Мулахметова поздравила Данила, вручила ему Благодарственное письмо и фирменные часы.

Поздравляем Данила Ханова и желаем ему творческих успехов и новых профессиональных побед!


Вернуться к списку новостей