Памяти участников локальных войн и военных конфликтов

17 Февраля 2023

Со словами благодарности и гордости за ратную славу нашей Родины мы обращаемся к тем, кто обеспечил и обеспечивает выполнение государственных задач, защищая интересы Отечества.

Мы бережно храним историю афганских событий 1979-1989 годов, извлекая уроки из прошлых лет. Это время оставило неизгладимый след в сердцах каждого воина-интернационалиста. Минуло 34 года с той даты, когда Советские войска вместе, плечом к плечу, с честью выполнив свой интернациональный долг и поставленные перед ними боевые задачи в Республике Афганистан, возвратились на Родину.

15 февраля, в день окончания боевых действий в Афганистане, в Сквере Победы у мемориала воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг и возложение цветов к памятнику «Участникам локальных войн, военных конфликтов и погибшим при исполнении служебных обязанностей по защите интересов Отечества» с участием бывших воинов-афганцев и участников других горячих точек, их родственников и жителей города, военного комиссара и представителя главы администрации города Нефтекамска.

В этот памятный день мы чтим имена тех, кто ценой своей жизни отстаивал и отстаивает интересы Отечества.

События прошлых лет показали, что только вместе мы непобедимы! Будем и дальше укреплять наше боевое содружество и единство всего народа, следуя наказам наших отцов и дедов!

Желаем всем ветеранам боевых действий, вашим родным и близким здоровья, благополучия и мира. Мы сражаемся за право быть и оставаться Россией и обязательно победим!

От имени ветеранов боевых действий завода выражаем сердечную благодарность администрации и профсоюзному комитету за поддержку и помощь ветеранам.

Первичное отделение Всероссийской общественной
организации ветеранов «Боевое Братство» в ПАО «НЕФАЗ»


Вернуться к списку новостей