По зову сердца

12 Января 2023

Нефазовцы передали теплые вещи для мобилизованных.

В составе посылки более 30 пар шерстяных носков. Их связали жительницы деревни Султанаево Калтасинского района под руководством Разифы Шайхинуровой. Ее внук Радик Маликов работает инженером-конструктором в отделе проектирования технологической оснастки. От него она узнала об акции «С теплом и заботой», которую в прошлом году организовала первичная профсоюзная организация ПАО «НЕФАЗ». Во время этой акции нефазовцы собирали теплые вещи для участников СВО. Разифа Шайхинурова не только сама начала вязать носки для мобилизованных, но и подключила к этому своих подруг. В состав импровизированной вязальной бригады также вошли Дилара, Азалия и Лима Янгировы, Татьяна Миканурова, Харыя Миннегалиева и Нина Тамиева.

«Изначально связанные шерстяные носки планировали передать в рамках акции «С теплом и заботой», но немного не успели, – отмечает Радик Маликов. – Тем не менее мы принесли их в профком, и было решено их также передать и отправить мобилизованным».

Посылку со связанными носками передали в РОСПРОФПРОМ-Башкортостан, откуда она централизованно была доставлена в рамках оказания гуманитарной помощи мобилизованным работникам.

Первичная профсоюзная организация ПАО «НЕФАЗ» выражает благодарность и признательность неравнодушным жительницам деревни Султанаево за поддержку участников спецоперации.


Вернуться к списку новостей