Сначала изучи - потом делай

19 Января 2021

В ПАО «НЕФАЗ» продолжается обучение вновь принятых работников навыкам сборки автобусов и электробусов.

Обучение проводится в целях профессиональной адаптации вновь принятых работников, а также для изучения нового оборудования, изделий, материалов, новых технологических процессов, средств механизации и автоматизации, безопасных условий труда. Обучение организовано на территории собственного Учебного центра, который был открыт на «НЕФАЗе» после реконструкции в конце прошлого года.

В данный момент азы профессии постигают слесари механосборочных работ цеха сборки автобусных шасси №29, которые устроились на автозавод только в этом году, буквально несколько дней назад. Под руководством специалиста группы развития персонала Салавата Ахмадулина, который является преподавателем и ответственным за производственное обучение, молодые нефазовцы знакомятся с тонкостями предстоящей работы, приобретают и оттачивают необходимые навыки на стенде для сборки пневматической тормозной системы.

«Обучающиеся не только имеют возможность в комфортных условиях познакомиться с профессией, получить теоретические навыки, но и, что самое ценное, «вживую» попробовать выполнение технологических операций, своими собственными руками, - отмечает Салават Ахмадулин. - Подобное обучение – это большой плюс для новых работников, и оно, несомненно, положительно скажется на их дальнейшей работе на производстве».


Вернуться к списку новостей