Творческий сборник «Великая Победа – одна на всех»

14 Декабря 2020

В конце ноября в ПАО «НЕФАЗ» издан сборник творческих работ автозаводчан и их детей под названием «Великая Победа – одна на всех».

В эту книгу вошли все очерки, стихотворения, фотографии, рисунки, поделки, представленные работниками и пенсионерами завода на конкурсы, объявленные первичной профсоюзной организацией и корпоративной газетой «Заводская панорама». С января по октябрь 2020 года в них приняли участие более 130 человек. На конкурсы они прислали и принесли более 180 творческих работ. Радует, что большинство работ выполнено детьми автозаводчан. Сохранить память о Подвиге нашего народа и передать ее новым поколениям призван заводской 200-страничный сборник. На днях он займет свое место и на книжной полке Центральной детской библиотеки.

Начинается сборник с содержания, введения и рассказа о мероприятиях, прошедших в Год Памяти и Славы на «НЕФАЗе». Затем следуют друг за другом разделы «Лучшая публикация, посвященная 75-летию Великой Победы», «Фотоконкурс «Отцы и дети», «Конкурс детских рисунков «День Победы. Помним и гордимся!» и «Конкурс поделок «Слава воинам-победителям!». Завершается публикацией фотографий ветеранов войны, присланных для монтажа «Стены памяти». Если в газете «Заводская панорама» некоторые статьи из-за нехватки места печатались в сокращенном виде, то здесь они размещены в полном варианте.

Каждый участник творческих конкурсов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, получил сборник на добрую память. В отделе документооборота, технической документации и полиграфиии было отпечатано 80 экземпляров, книги можно было получить в профкоме и редакции газеты.

Выражаем благодарность автозаводчанам за участие в конкурсах! Благодаря всем нашим стараниям сборник «Великая Победа – одна на всех» вышел в свет.

С уважением,
редакция газеты «Заводская панорама»

Прикрепленные файлы


Вернуться к списку новостей