Учебный понедельник

16 Марта 2020

Новая рабочая неделя на «НЕФАЗе» началась с учебных тренировок.

Так, в понедельник, 16 марта, были проведены очередные учебные тренировки персонала завода по экстренной эвакуации при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в ПАО «НЕФАЗ». На этот раз местом их проведения стали сразу два объекта – здание гостевой проходной и здание административно-бытового корпуса производства автосамосвалов.

В ходе тренировки были проверены способность персонала организованно действовать при эвакуации из здания в случае пожара, действия лиц, ответственных за пожарную безопасность, пожарных формирований при пожаре, а также проверено взаимодействие служб завода и ПЧ-4 ОПиПП филиала по ПФО ФГУП «Охрана» Росгвардии. С поставленными целями и задачами соответствующие службы справились эффективно и в установленное время.

В завершение учений руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Михаил Долгих, начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Эльвир Зиалтдинов и начальник ПЧ-4 Владимир Алексеев дали работникам рекомендации по повышению эффективности действий в случае возникновения реального пожара.

Проведение учебных тренировок является одним из важнейших мероприятий по обеспечению безопасности, которое помогает подготовить людей к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях. И такие тренировки непременно будут продолжены. Согласно разработанному плану и утвержденному графику в течение 2020 года подобные учебные тренировки персонала будут проведены на различных объектах автозавода.


Вернуться к списку новостей