В честь 45-летия инструментального цеха №11

8 Апреля 2021

7 апреля на площадке участка изготовления прототипов состоялось праздничное мероприятие, посвященное 45-летию инструментального цеха № 11. Здесь собрались ветераны производства и молодые работники подразделения. Поздравить их пришли заместитель генерального директора – директор по развитию ПАО «НЕФАЗ» Евгений Корепанов, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЕФАЗ» Розалия Мулахметова и начальник цеха № 11 Рудал Мазмаев. Много теплых и искренних слов прозвучало в адрес инструментальщиков, которые входят в число лучших мастеровых на нашем предприятии. На импровизированной сцене виновников торжества ожидал оригинальный подарок – «торт» из полотенец.

«Вы как сердце нашего завода, потому что без вас не обходится ни одно производство. Именно здесь работают настоящие «кулибины», которые создают всё своими руками, – обратилась к работникам 11-го цеха председатель профкома Розалия Мулахметова. – Самое ценное, что у вас есть – это опыт. Благодаря ему эксклюзивные модели техники теперь создаются в короткие сроки. Вы ценны для нас все. Очень хорошо, что есть такой стабильный, устоявшийся коллектив. Я от имени профсоюзной организации хочу поздравить вас с юбилеем и пожелать вам самого главного – это здоровья, благополучия, достатка, чтобы у вас, ваших родных и близких всё было хорошо. И наша первичная профсоюзная организация дарит вам такой эксклюзивный торт, который, надеюсь, каждого члена профсоюза согреет своим небольшим «кусочком».

Также Розалия Маскутовна вспомнила прежних руководителей Р.Р. Садртдинова, Р.С. Давлетбаева, С.А. Журина и В.И. Дубравского, которые внесли большой вклад в становление и развитие инструментального цеха.

«Я сам, будучи молодым специалистом, начинал с инструментального производства, правда, на другом заводе – ремонтно-инструментальном заводе ПАО «КАМАЗ», – отметил в своем выступлении заместитель генерального директора – директор по развитию Евгений Корепанов. – Начинал с обычного рядового технолога. И я понимаю, насколько тяжелый наш с вами труд. В первую очередь, мы друзья, в любую минуту – в радостную либо в тяжелую – мы готовы помочь в любом сложном вопросе и даже простом, если это понадобится. За что нас с вами знают и уважают. Цех был образован одним из первых на заводе. С его первых шагов начиналась история предприятия. Его сегодняшние успехи – это всё, что нашими руками сделано. На нас надеются в первую очередь, знают, что мы никогда не подведем. С праздником вас, дорогие коллеги! Желаю вам всего самого наилучшего!»

Затем Евгений Борисович за вклад в развитие ПАО «НЕФАЗ» и в честь 45-летия инструментального цеха наградил Почетными грамотами Р.М. Мазмаева, А.И. Локтева, Р.Р. Анвартдинову, З.В. Сайфуллину, Г.Ф. Мирсалихову, Р.Р. Латыпова, Ф.Т. Шамсутдинову, Л.И. Ахматнурову, В.А. Шулындина и В.С. Семенова.

Начальник цеха № 11 Рудал Мазмаев поведал краткую историю своего подразделения. Он сам является старожилом цеха – в 1981 году устроился фрезеровщиком на участок изготовления и ремонта штампов.

«На данный момент у нас семь участков: участки изготовления штампов, пресс-форм, режущего, вспомогательного, механического инструментов, сварочных горелок, ремонта электро-, пневмоинструментов, – сказал Рудал Мазхарович. – У участка изготовления прототипов стоят задачи по плану НИОКР. Деятельность наша очень обширная. В настоящее время численность коллектива составляет 146 человек. Средний возраст – 46,6 лет. С Евгением Борисовичем мы приняли решение – обновлять коллектив. Не далеко то время, когда часть работников пойдет на заслуженный отдых. Также хотелось сказать, что в нашем подразделении есть такие уникальные профессии, как лекальщик, резьбошлифовщик, специалисты по ремонту литьевых форм, пресс-форм, штампов. Таких профессионалов своего дела сложно найти в наше время. Впереди перед коллективом цеха стоят грандиозные задачи. С праздником вас! Прошу поддерживать друг друга. Спасибо вам за ваш добросовестный труд!»

Далее Рудал Мазмаев продолжил церемонию награждения работников, чей заводской стаж составляет от 30 до 37 лет. Почетные грамоты ПАО «НЕФАЗ» получили А.Х. Ахметшин, Н.А. Семенов, Е.М. Кожухов, Т.С. Шаисламов, Ф.Р. Камаева, И.Ф. Нурлыгаянов и Д.З. Хикматуллин.

На протяжении всего юбилейного торжества хорошее настроение присутствующим дарил солист группы «DUSTAR» Лев Кулушев, уроженец Нефтекамска. Он исполнил известные шлягеры советской и современной эстрады на русском и татарском языках. Заводчане подпевали ему, поддерживали молодого артиста аплодисментами, а кто-то даже вышел танцевать. Лев пожелал цеху и всему заводу, прославляющему его родной город, дальнейшего процветания.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память и вручением подарков.

Коллектив инструментального цеха № 11 благодарит профком за организацию и проведение такого прекрасного мероприятия.

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».


Вернуться к списку новостей