Возвращение домой

20 Января 2023

Мобилизованные работники ПАО «НЕФАЗ» возвращаются из мест прохождения военной службы.

После начала частичной мобилизации Минпромторг России утвердил перечень предприятий оборонно-промышленного комплекса, работники которых имеют право на отсрочку от призыва по мобилизации на период работы на предприятии. В их число вошло и ПАО «НЕФАЗ». Данный перечень был направлен в Минобороны России и затем доведен до региональных военных комиссариатов.

Всего с начала частичной мобилизации, объявленной в сентябре прошлого года, в ряды Вооруженных сил РФ были призваны 28 заводчан. На основании сформированных списков началась работа по возврату мобилизованных работников. Военный комиссар Республики Башкортостан направил соответствующие ходатайства в места прохождения службы мобилизованных нефазовцев.

На сегодняшний день обратно вернулся уже 21 автозаводчанин: 5 в прошлом году и 16 в текущем. Все они живы, здоровы, рады возвращению домой и выражают благодарность руководству предприятия за заботу и оказанную поддержку.

В дополнение к государственным выплатам и льготам участникам СВО, для мобилизованных работников «НЕФАЗа» предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 50 тыс. рублей. Также на период прохождения военной службы за ними сохраняются рабочие места. Поэтому все вернувшиеся нефазовцы уже вышли на работу и приступили к выполнению своих трудовых функций.


Вернуться к списку новостей