Все пункты Коллективного договора ПАО «НЕФАЗ» выполнены

30 Апреля 2021

23 апреля в ПАО «НЕФАЗ» состоялась конференция трудового коллектива по подведению итогов выполнения Коллективного договора за 2020 год.

В работе конференции приняли участие 119 делегатов из 126 заявленных от всех подразделений предприятия. Это составило более двух третей, что говорило о наличии кворума.

С результатами работы Общества и выполнения Коллективного договора присутствующих в конференц-зале ознакомили заместитель генерального директора по управлению персоналом Ю.А. Мухаметдинов и председатель первичной профсоюзной организации Р.М. Мулахметова. Подвел итог работы за 2020 год и обозначил задачи на ближайшие два-три года генеральный директор В.А. Курганов.

В течение отчетного периода вопрос заработной платы находился под постоянным контролем Правления Общества и руководителей подразделений завода. Среднемесячная заработная плата за 2020 год составила 39 677 рублей, что на уровне средней заработной платы машиностроительных предприятий республики. В течение всего периода заработная плата начислялась и выплачивалась без срывов, была проведена индексация тарифных ставок и окладов работников ПАО «НЕФАЗ».

Всего на обеспечение социального пакета, социальные выплаты, бесплатную перевозку работников на работу и обратно, предусмотренные Коллективным договором, в 2020 году направлены средства 134,7 млн. рублей.

Для реабилитационно-восстановительного лечения автозаводчан были приобретены 203 путевки в санаторий «Металлург» (Удмуртия) и 17 путевок в санаторий «Юматово» (Башкортостан).

В течение года был проведен периодический медицинский осмотр работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Его прошли 3 142 человека, в том числе 1052 женщины.

Нефазовцы обеспечивались спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с Типовыми отраслевыми нормами. Кроме того, отдельные категории работников были обеспечены спецодеждой сверх указанных норм. Перечень работ и профессий, дающих право на получение спецодежды, дополнен отдельным приложением к Коллективному договору. Без перебоев, по нормам выдавались мыло, кремы и другие моющие средства. Реализация  данного  раздела вместе с соглашением по охране труда в 2020 году составила 42,5 млн. рублей.

Заслушав доклады, делегаты единогласно признали положительно выполненным в 2020 году Коллективный договор между работниками и работодателем ПАО «НЕФАЗ».

При проведении конференции были соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические меры безопасности: на входе в зал обрабатывались руки антисептиком, выдавались дополнительные защитные маски, присутствующие в конференц-зале были отдалены друг от друга на необходимом безопасном расстоянии. 


Вернуться к списку новостей