Встречи с врачом на производстве

8 Сентября 2021

6 и 7 сентября на «НЕФАЗе» состоялись встречи с заведующей отделением медицинской профилактики ГБУЗ РБ городская больница г. Нефтекамск Наталией Валиевой.

Встречи были посвящены вопросам проведения вакцинации от COVID-19 и организованы по инициативе руководства и первичной профсоюзной организации автозавода. Основными слушателями стали работники производственных цехов, не прошедшие вакцинацию. 6 сентября встреча прошла в автобусном производстве, а на следующий день – в корпусе производства автосамосвалов.

Наталия Николаевна рассказала заводчанам о коронавирусной инфекции и её последствиях, о напряжённой ситуации с заболеваемостью COVID-19 в городе. Как действующий врач и работник городской больницы она не понаслышке знает о коронавирусной инфекции, сталкиваясь с ней каждый день. Она рассказала о пользе прививочной кампании, о собственном опыте вакцинации и подчеркнула необходимость и важность сделать прививку от COVID-19 при отсутствии медицинских противопоказаний.

«На сегодняшний день в России зарегистрированы четыре вакцины: Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V»), «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Все они эффективны и безопасны, – отметила заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ РБ городская больница г. Нефтекамск Наталия Валиева. – В наш город поступают все четыре из них. Если человек хочет привиться какой-то конкретной вакциной, то мы идем навстречу, учитываем пожелания наших горожан».

Встреча вызвала живой интерес заводчан, они задавали вопросы как во время самой встречи, так и после её окончания в индивидуальном порядке. Желающие воспользовались возможностью лично проконсультироваться у врача и получить ответы на интересующие их вопросы.

«Прививаться следует даже если человек ранее переболел ковидом, – подчёркивала Наталия Валиева, отвечая на вопросы заводчан. – Людям с хроническими заболеваниями прививаться нужно в первую очередь, поскольку они находятся в группе повышенного риска тяжёлых осложнений COVID-19. Коронавирус – это опасная и коварная инфекция. Вакцинация – самый надёжный способ защитить себя от его тяжёлого течения и необратимых последствий».

Вакцинация от COVID-19 на «НЕФАЗе» проводится еженедельно. Для удобства заводчан и экономии времени она организована на территории предприятия во врачебном здравпункте мобильными бригадами медработников Центральной городской больницы г. Нефтекамска. Ближайшая вакцинация (I и II этапы) пройдёт в четверг, 9 сентября, с 11:00 до 15:30. Для записи необходимо обратиться в профком.


Вернуться к списку новостей