«НЕФАЗ» стал победителем конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2021»

14 Июня 2021

Ежегодно Правительством Республики Башкортостан и ФБУ «ЦСМ РБ» в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» проводится региональный этап конкурса «Лучшие товары Башкортостана». Основной целью конкурса являются стимулирование организаций РБ к повышению качества и конкурентоспособности продукции, повышение экономического потенциала республики.

В 2021 году приняло участие в конкурсе и ПАО «НЕФАЗ». К представлению на конкурс был выбран городской автобус третьего поколения НЕФАЗ-5299-0000040-52 с дизельным двигателем. Выбор руководителей предприятия не был случайным, ведь НЕФАЗ-5299-0000040-52 – это новый высокотехнологичный, безопасный, комфортабельный вид транспорта, предназначенный для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и соответствующий программе «Доступная среда».

Сегодня на дорогах Москвы работают уже 1542 автобуса НЕФАЗ-5299-0000040-52. Усовершенствованная модель заметно отличается от привычных автобусов и своим новым дизайном выделяется среди транспортного потока столичных маршрутов. В 2021 году и в первом квартале 2022 года будет поставлена новая крупная партия – почти 500 единиц.

По итогам анализа всех представленных материалов наш автобус стал победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения», а ПАО «НЕФАЗ» награждено Дипломом лауреата республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2021». Эта победа стала 12-й победой автозавода с данным видом продукции и 15-й – за всю историю конкурса.

На церемонию награждения победителей были приглашены руководители и специалисты 62 предприятий самых разных отраслей. Как неоднократно отмечали участники торжества, всех объединили стремление и умение выпускать качественную продукцию, оказывать качественные услуги, достойные носить звание лучших товаров Башкортостана.

Награду   директору   по   качеству   ПАО  «НЕФАЗ»  Павлу  Киселёву  вручили  министр промышленности,  энергетики  и  инноваций  Республики Башкортостан Александр Шельдяев и и.о. директора ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий 28 мая в Уфе на торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов республиканского конкурса.

«НЕФАЗ» как победитель получает право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана», а также примет участие в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».


Вернуться к списку новостей