Материнской любви волшебство

27 Ноября 2023

В преддверии Дня матери, 24 ноября, в ПАО «НЕФАЗ» состоялся праздничный концерт, собравший полный зал заводчанок.

День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпал на 26 ноября.

В нашу страну День матери пришел в 1993 году. Впервые в России его учредили и отметили в… Якутии! Это сделал первый президент республики Михаил Николаев, желая подчеркнуть значимость материнства в нашем обществе. И лишь через пять лет праздник приобрел общегосударственный характер.

День матери – это ещё одна возможность выразить огромную благодарность женщинам за каждодневный материнский труд, за то, что они успешно сочетают материнские обязанности с участием в трудовой и общественной жизни, внося неоценимый вклад в развитие ПАО «НЕФАЗ».

Об этом в своем выступлении сказал генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Евгений Корепанов. Он также отметил, что почти половину нашего коллектива составляют женщины – более 2500. В сложных профессиях, которые считаются мужскими, трудятся 1200 женщин, это электросварщицы, фрезеровщицы, токари и другие. На предприятии работают 1827 матерей. 100 матерей являются многодетными, имеют троих и более детей до 16 лет. 34 женщины приняли в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поздравила мам и сама трижды мама – председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЕФАЗ» Розалия Мулахметова: «Мамы, как ангелы-хранители, окружают нас своим теплом и заботой. А мама-труженица – это вдвойне героиня, потому что ей и на работе надо все успеть сделать, и дома создать уют, и чтобы все были одеты, обуты, обогреты».

В поздравительной речи Евгений Борисович и Розалия Маскутовна выразили признательность заводчанкам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, пожелали успехов, здоровья и счастья.

На протяжении всего праздника звучали особые слова благодарности, восхищения, уважения и любви в адрес прекрасной половины. Талантливые артисты Нефтекамской государственной филармонии подготовили насыщенную концертную программу. Свои творческие номера виновницам торжества подарили народный артист Республики Башкортостан Раян Алтыншин, заслуженный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Рифкат Габдулянов, заслуженный артист Республики Башкортостан Раисия Исанбаева, солисты филармонии Ляйсан Нурыева, Азат Карачурин, Ильнур Муфтахов, Арина Утепергенова, Ильнара Гильманова и ансамбль танца «Тангаур». Вела концерт Рита Карачурина.

Концерт никого не оставил равнодушным, он получился добрым и запоминающимся, подарил присутствующим море улыбок и хорошего настроения.

До и после концерта у работниц «НЕФАЗа» была возможность сфотографироваться на память в подготовленной по случаю праздника фотозоне.


Вернуться к списку новостей