Повышая финансовую грамотность

14 Декабря 2023

13 декабря в конференц-зале ПАО «НЕФАЗ» состоялся просветительский финансовый семинар, организованный АНО «Центр финансовых исследований Республики Башкортостан» (Финцентр РБ). На семинаре также присутствовали и.о. заместителя главы администрации городского округа г. Нефтекамск по экономике и промышленности Марина Зиянгирова и заместитель начальника Отдела МВД России по городу Нефтекамску – начальник следственного отдела Марат Шакиров.

Директор департамента финансовой грамотности Финцентра РБ Гульназ Абузарова рассказала заводчанам об особенностях использования кредитов и кредитных карт, способах избавления от долговой нагрузки, поделилась эффективными методами, позволяющими управлять своими финансами. Нефазовцы смогли ознакомиться с действующими госпрограммами на жилье и образование.

Программа семинара получилась насыщенной, интересной и познавательной. Заводчане получили много полезной информации и стали лучше понимать, как работают финансовые инструменты. Новые знания позволят им эффективнее управлять своими финансами и принимать обоснованные решения в отношении своих доходов и расходов.

Выездные лекции Финцентра РБ проходят в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в России на 2017-2023 годы и Плана мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения Республики Башкортостан на 2021 - 2025 годы. В декабре 2023 года специалисты Финцентра РБ проводят просветительские мероприятия для трудовых коллективов предприятий Нефтекамска и Белебея.


Вернуться к списку новостей