Тотальный диктант-2023 состоялся на площадке «СВАРЗа»

12 Апреля 2023

Более 100 человек приняли участие в Тотальном диктанте на различных площадках Московского транспорта. На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (в обособленном подразделении ПАО «НЕФАЗ» в г. Москве) всероссийская акция была организована впервые по инициативе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.


Проверить свою грамотность на заводской территории среди инновационных электробусов пришли двадцать москвичей. Текст диктанта читал директор по производству электротранспорта ПАО «НЕФАЗ» Павел Киселёв.

«Когда мне предложили поучаствовать в акции национального масштаба и прочитать текст Тотального диктанта, я сразу согласился. Для меня это очень интересный и необычный опыт: наша площадка по производству электробусов КАМАЗ на пару часов превратилась в школьный класс, с партами и учениками, – поделился впечатлениями Павел Киселёв. – Это прекрасное место для проведения диктанта, поскольку здесь ведутся высокотехнологичные операции, соответственно, чисто и светло. Поэтому участники акции писали текст в комфортной обстановке».

Акция «Тотальный диктант» проводится с 2004 года. Её основная цель – привлечь внимание к вопросам грамотности, повысить её уровень и способствовать развитию культуры грамотного письма. Автором текста Тотального диктанта 2023 года стал российский писатель и журналист Василий Авченко. Результаты акции будут известны 25 апреля.

Пресс-служба ПАО «КАМАЗа»


Вернуться к списку новостей